Telefon-Icon

IFBE-Klassenfahrten 

Adamsstraße 1A
51063 Köln
Ansprechpartnerin: Julia Falk

Kontaktdaten

Telefon: 0221-96819490
Telefax: 0221-96819491
E-Mail: info@ifbe-klassenfahrten.de

Hauptgeschäftsführer

Holger Falk

Dipl. Sozialpädagoge
Hauptgeschäftsführer teamEXPERTE
Dozent für Soziologie & Erlebnispädagogik
IUBH Internationale Hochschule - IUBH Duales Studium
holger.falk@team-experte.de 

Julia_quadrat_klein.png

Julia Falk

B.A. Soziale Arbeit ⎜ Staatlich anerkannte Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin
Geschäftsführerin teamZUKUNFT gGmbH ⎜ Geschäftsführerin IFBE-Klassenfarten ⎜ Hausleitung Jugendherberge Hilchenbach
julia.falk@ifbe-klassenfahrten.de 

stellv. Geschäftsführerin

ppa. Isabel Dilba

M.A. Soziale Arbeit in internationaler Perspektive ⎜ Staatlich anerkannte Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin
stellv. Geschäftsführerin teamZUKUNFT gGmbH ⎜ stellv. Geschäftsführerin teamEXPERTE
Dozentin für Qualitätsmanagement in der Sozialen Arbeit & Erlebnispädagogik
IUBH Internationale Hochschule - IUBH Duales Studium
isabel.dilba@team-experte.de 

erweiterte Geschäftsführung

Sascha Thom

B.A. Soziale Arbeit ⎜ Staatlich anerkannter Sozialpädagoge/Sozialarbeiter
Stellv. Geschäftsführung ⎜ Hausleitung Jugendherberge Hilchenbach ⎜ Ausbildungsleiter Kaufleute für Büromanagement
sascha.thom@ifbe-klassenfahrten.de 

Abteilungsleitung

Katja Henninger

B.A. Erziehung und Bildung ⎜ M.A. Soziale Arbeit in internationaler Perspektive
Abteilungsleiterin Kinder- und Jugendbereich
Ansprechpartnerin Standort Freiburg
katja.henninger@team-experte.de 

Büroleitung Köln

Lea Orthey

Industriekauffrau
Büroleitung Köln
lea.orthey@team-experte.de 

404